Kommunalwahl 2014

Hier präsentieren wir Ihnen die Kandidaten/innen der SPD Olsberg für die Wahlkreise; und unten, am Seitenende finden Sie unser am 12. April 2014 verabschiedetes Programm zur Kommunalwahl 2014:

Antfeld: Thomas Köster, Dipl.-Ing., *1960, Bundesstr., Antfeld, 0175 / 25 80 892

Assinghausen / Wulmeringhausen: Alfred Metten geb. 1959, Former / Betriebsratsvorsitzender, Olsberger Str. 20, 02962/5110, alfred.metten@t-online.de

Bigge I: Albert Noetzel, Rentner, geb. 1943, verh., 2 Kinder, Auf´m Werth 7 B, 02962/4000.

Bigge II: Armin Bödecker, verh., Rentner (ehem. Gewerkschaftssekretär), Bruchstr. 13 b, 02962/5544, Armin.boedecker@t-online.de

Bigge III: Jürgen Kröger, Bürokraft, *1969, Heinrich-Sommer-Str. 13, 59939 Olsberg

Bigge IV: Bruno Potthoff, Betriebswirt, *1953, Talstr. 34, Olsberg, 02962 / 3731, Bruno.potthoff@web.de

Bruchhausen: Ferdi Wiegelmann,  Dipl.-Kfm. Dipl.-Vw., Am Wäldchen 6, Bruchhausen, 02962/ 97 72 68, f.wiegelmann@t-online.de 

Elleringhausen: Stephan Hoevels, Dipl.-Ing., Elleringhauser Str. 37, Elleringhausen, 02962 / 750 49 73, shoevels@yahoo.de

Elleringhausen/Bruchhausen: Sebastian Schmidt, Schmittekamp, Elleringhausen, 02962 / 88 19 78, s.schmidt79@gmx.de

Elpe /Brunskappel / Heinrichsdorf: Daniel Hütte, Groß- und Einzelhandelskaufmann, *1979, Am Mühlengraben 2, Elpe, 02983 / 97 46 66 oder 0171 / 726 26 68

Gevelinghausen / Helmeringhausen: Joachim Flenner, Arbeiter, 1953, Bigger Str. 5, Helmeringhausen, 02962 / 1544

Olsberg 1: Heinrich Mandel, geb. 1948, verheiratet, 2 Kinder, Dipl.-Betriebswirt, selbst. Unternehmensberater, Finkenweg 23, 02962 / 86197  heinrich.mandel@t-online.de

Olsberg 2: Rudolf Przygoda, geb. 1952, Diplom-Finanzwirt, verh., 2 Kinder, Kirchstraße 30, 02962/4481, Fax: 84330, rudolf.przygoda@t-online.de 

Olsberg 3: Astrid Hiller, Architektin, *1968, Drönker Weg 45, Olsberg, 02962 / 908 881

Olsberg 4 (Gierskopp): Peter Rosenfeld, geb. 1964, Bankkaufmann, Drönkerweg 25, 173/8852246, rosenfeld1964@mail.com 

Wiemeringhausen: Mechthild Gudat, geb. 1963 , 2 Kinder, Krankenschwester, Unterdorf 4, 02985 / 8935, gudat-olsberg@freenet.de 

Unser Programm zur Kommunalwahl 2014, beschlossen auf dem Stadtparteitag am 12. April 2014 in Wiemeringhausen